Astrid-Lindgren-Schule, Dohr

Schule mit den Förderschwerpunkten ganzheitliche und motorische Entwicklung (SFGM)

So erreichen Sie die Verwaltung der Schule:

Sekretariat:

Frau Berenz


Tel. 02671 9871-10


info@sfgm-dohr.de




Schulleitung:

Frau Kübler


Tel. 02671 9871-20


u.kuebler@sfgm-dohr.de




Stellvertretende Schulleitung:

Frau Kronibus


Tel. 02671 9871-19


j.kronibus@sfgm-dohr.de




Hausmeister:

Herr Ilgner


Tel. 02671 9871-30


h.ilgner@sfgm-dohr.de

 



So erreichen Sie die Klassen:

Unterstufe:

Klasse U1 (Frau Geisbüsch)

 

 

Tel. 02671 9871-12

 

 

e.geisbuesch@sfgm-dohr.de

Klasse U2 (Frau Jansen)

Tel. 02671 9871-34

a.jansen@sfgm-dohr.de

 



Mittelstufe:

Klasse M1 (Frau Bott)


Tel. 02671 9871-33


b.bott@sfgm-dohr.de

Klasse M2 (Frau Arnold)

Tel. 02671 9871-11

c.arnold@sfgm-dohr.de

 



Oberstufe:

Klasse O (Frau Schäfgen)


Tel. 02671 9871-14


m.schaefgen@sfgm-dohr.de

 



Werkstufe:

Klasse W1 (Frau Huschens)


Tel. 02671 9871-13


m.huschens@sfgm-dohr.de

Klasse W2 (Frau Prinz)

Tel. 02671 9871-15

h.prinz@sfgm-dohr.de

Klasse W3 (Frau Johann)

Tel. 02671 9871-31

w.johann@sfgm-dohr.de